Вы находитесь здесь: Главная > Домашние животные > Противостояние между самоуверенным котом и временным хозяином

Противостояние между самоуверенным котом и временным хозяином

Как сыр в масле

Радовался без памяти один мой знакомый, когда друзья сообщили ему, что уезжают в отпуск на месяц и хотят, чтобы он пожил у них, за квартирой присмотрел. Даже когда знакомому моему сообщили, что в квартире остается на это время почти что член семьи – ангорский Кот, он совершенно не расстроился по этому поводу. Но даже здесь хозяева позаботились обо всем заранее – они оставили моему другу 200 $ на расходы, которые будут у него возникать в связи с уходом за их любимцем: в горшок песочек первоклассный засыпать надо, в мисочку корм свежий и самый лучший класть, шампунем купать тоже специальным – так сказать, для шерсти. Оставленные порядочными хозяевами деньги были тут же израсходованы на алкогольные нужды квартиранта, после чего он решил наведаться в квартиру.
Котяра проголодался.
— Ну, сосиски с тебя хватит, — произнес квартирант, обращаясь к коту.
— Это хамство, — решил кот, и припрятал еду под пол, после чего мерно побрел в туалет.
Безо всяких претензий и приключений кот сходил в туалет. Приученное животное спустя какое-то время снова поспешило на горшок, но использовать его по назначению не стало – не был лоток попросту убран после последнего посещения его котом. Друг мой вышел из положения тем, что выстелил дно ванночки газетой, но коту и эта забота пришлась не по вкусу. Из угла в угол бегал котяра, ища, где бы поудобнее примаститериться и отпустить тягость, давящую во всем теле, и вот справился – возле плиты обделал все-все!
— Сволочь ты, эдакая! — вырвалось из уст моего приятеля, когда он гонялся за котом, чтобы использовать его как тряпку для вытирания полов – и можете себе представить – он это сделал! Не по вкусу пришлось котику подобное обращение, поэтому он решил не оставаться в долгу и хорошенько отомстил – исцарапал руки моего друга, причем хорошо постарался!
— Ах, ты так решил…- возмущенно прошипел молодой человек и понес животное в уборную. Животное было опущено в керамического друга, затем крышку прибора опустили, ну, а после привели прибор в действие.
Беспокоиться по поводу того, что кот сильно пострадал не стоит, все обошлось хорошо. Когда приятель вытащил из ванны кота, он был испуган не меньше его – белоснежное животное теперь воняло, было мокрое и до нельзя грязное. Мысль искупать кота пришла моему приятелю в голову мгновенно – он даже до конца не успел представить, что будет, если выпустить кота слоняться по квартире; и все было бы хорошо, но вот купать кота было нечем – решение тоже подобралось сразу, — а чем стиральный порошок плох?! – шампуня-то все равно нет! В этом мыльном растворе и был искупан котик, после чего опекун его отпустил, предоставив возможность прихорошиться посредством языка.
Все знают, когда поплескаешься в воде – есть ужасно потом хочется. То же чувство и бедное животное испытывать стало. Справившись с мокрой и мыльной шерстью, кот метил только на одно – пожрать вдоволь. Однако ничего корме сосиски в миске не было.
— Не до выпендрежа… надо есть, а то концы так не долго откинуть, — решил кот и принялся грызть сардельку. Глотая по кусочку сосиску, животное стало осознавать, что не так уж эта пища и отвратительная, как может показаться на первый взгляд. В миске не осталось ни кусочка!
— Так то лучше, — молвил опекун, ложась спать. Животное последовало его примеру. День завершился лучше, чем начался.
Разборки затем повторялись еще не раз. Будто под прицелом находился кот – так жестко следил за ним мой друг, не давая спуску. Не хотел ходить на горшок, в котором газета постелена, — друг мой отправлял кота купаться в унитаз, а потом мыться в порошок. С кушаньем вопрос был поставлен ребром, и кот это сразу просек: кушать надо то, что подано, или же можно остаться с носом! Спустя пару недель на кота любо-дорого посмотреть было – он ел все, что перепадало ему от временного хозяина: и картошку ел, и хлеб, и огурцы.
Результаты водных процедур были на лицо. Не успели отдыхающие домой зайти, как на пороге их встречает изрядно поправившийся котяра.
— Ну, не кот, а прелесть какая-то! – восклицала жена приятеля моего друга. – А шерсть – просто волшебство: пушистая, мягкая и смотрится превосходно! Наверное, потратился наш знакомый значительно больше, чем мы ему оставляли. За нами должок, наверное? – интересовались они.
Но ни копейки не взял мой знакомый. Не раскрыл мой друг хозяев тайну чудесного перевоплощения кота, хотя они очень упрашивали его. Не робеть перед котом в плане пищи посоветовал им мой приятель, и давать все, что сами кушают – разнообразить, так сказать его рацион. За де
льный совет друзья его искренне поблагодарили. Практически на жестах общаются теперь кот и мой знакомый, считая друг друга друзьями закадычными. Заглядывая к приятелям в гости, мой друг никогда не жалеет ласковых и добрых слов похвалы для кота, ведь бедное животное так усердствует, что при одном только виде моего знакомого, сразу бежит в горшок и начинает звать его для того, чтобы услышать одобрительно и ласковое слово из его уст. Кот делает все, лишь бы только не испытать унитазных процедур снова.
Первоначальную версию рассказа о заносчивом коте смотрите на Альбионе.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Теги: , , , , ,

Комментарии закрыты.